Объявление о проведении отбора заявок на предоставление субсидий из областного бюджета (Межнац)

ОБЪЯВЛЕНИЕ

О ПРОВЕДЕНИИ ОТБОРА ПОЛУЧАТЕЛЕЙ СУБСИДИИ

ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НАЦИОНАЛЬНЫМ КУЛЬТУРНЫМ АВТОНОМИЯМ, НАЦИОНАЛЬНЫМ ОБЪЕДИНЕНИЯМ И ИНЫМ СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫМ НЕКОММЕРЧЕСКИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ НА ПРОВЕДЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ В СФЕРЕ ДУХОВНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, НАПРАВЛЕННЫХ НА СНИЖЕНИЕ МЕЖЭТНИЧЕСКОЙ И МЕЖКОНФЕССИОНАЛЬНОЙ НАПРЯЖЕННОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

1

Нормативный правовой акт, регулирующий проведение отбора

Приказ управления внутренней политики Липецкой области от 26 мая 2021 года № 75-од «Об утверждении Порядка определения объема и предоставления субсидий национальным культурным автономиям, национальным объединениям и иным социально ориентированным некоммерческим организациям на проведение мероприятий в сфере духовно-просветительской деятельности, направленных на снижение межэтнической и межконфессиональной напряженности на территории Липецкой области»;

Приказ управления внутренней политики Липецкой области от 5 апреля 2022 года № 39-од «О внесении изменений в приказ управления внутренней политики Липецкой области от 26 мая 2021 года № 75-од «Об утверждении Порядка определения объема и предоставления субсидий национальным культурным автономиям, национальным объединениям и иным социально ориентированным некоммерческим организациям на проведение мероприятий в сфере духовно-просветительской деятельности, направленных на снижение межэтнической и межконфессиональной напряженности на территории Липецкой области».

2

Сроки проведения отбора (дата и время начала и окончания подачи заявок)

 

Начала подачи (приема) заявок на участие в отборе:

 13 апреля 2022 года 8:30 по московскому времени

окончания подачи (приема) заявок на участие в отборе:

 13 мая 2022 года 17:30 по московскому времени.

3

Наименование, место нахождения, почтовый адрес, адрес электронной почты организатора отбора, доменного имени, и (или) сетевого адреса, и (или) указателей страниц сайта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»

Управление внутренней политики Липецкой области (далее – Управление)

почтовый адрес: 398050, г. Липецк, ул. Зегеля, д. 2

место нахождения: 398050, г. Липецк, ул. Зегеля, д. 2

адрес электронной почты: svz@admlr.lipetsk.ru

график работы: в рабочие дни с 8.30 до 17.30 часов (в пятницу с 8.30 до 16.30 часов), перерыв с 13.00 до 13.48 по московскому времени

официальный сайт Управления: http://www.nko48.ru/

4

Результат предоставления субсидии и показатель, необходимый для достижения результата предоставления субсидии

Результатом предоставления субсидии является количество проведенных мероприятий в сфере духовно-просветительской деятельности, направленных на снижение межэтнической и межконфессиональной напряженности на территории Липецкой области.

Показателями, необходимыми для достижения результата предоставления субсидии, являются:

количество участников в возрасте от 14 до 35 лет, принявших участие в мероприятиях, направленных на укрепление общероссийского гражданского единства и этнокультурное развитие народов России;

количество участников мероприятий в сфере духовно-просветительской деятельности, направленных на снижение межэтнической и межконфессиональной напряженности на территории Липецкой области.

Значения результата предоставления субсидии и показателей, необходимых для достижения результата предоставления субсидии из областного бюджета, устанавливаются в соглашении.

5

Условия и требования к участникам отбора

Условиями предоставления субсидий являются:

1) соблюдение участником отбора на получение субсидии на цели, установленные настоящим пунктом, на дату подачи документов Управлению следующих требований:

— осуществление участником отбора на получение субсидии на цели, установленные настоящим пунктом, деятельности на территории Липецкой области по одному или нескольким указанным выше направлениям не менее 6 месяцев;

— опыт в привлечении средств и ресурсов для реализации социально значимых мероприятий;

— отсутствие в составе учредителей участника отбора на получение субсидии на цели, установленные настоящим пунктом, политической партии, отсутствие в уставе упоминания наименования политической партии, отсутствие фактов передачи участником отбора на получение субсидии на цели, установленные настоящим пунктом, пожертвований политической партии или ее региональному отделению в течение последних трех лет;

2) соблюдение участником отбора на получение субсидии требований, установленных пунктами 3-6 статьи 12 Закона об областном бюджете на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов (далее – Закон об областном бюджете):

п.3. Участники отбора на дату подачи документов должны соответствовать следующим требованиям:

— у участника отбора в части обязанности по уплате налогов и страховых взносов должна отсутствовать неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;

— у участника отбора должна отсутствовать задолженность по заработной плате;

— у участника отбора должна отсутствовать просроченная задолженность по возврату в областной бюджет, субсидий, грантов в форме субсидий, бюджетных инвестиций, а также иная просроченная (неурегулированная) задолженность по денежным обязательствам перед областным бюджетом;

— участники отбора, получатели субсидии, не должны находиться в процессе реорганизации (за исключением реорганизации в форме присоединения к юридическому лицу, являющемуся участником отбора, другого юридического лица), ликвидации, в отношении них не введена процедура банкротства, деятельность участника отбора не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации,

— в реестре дисквалифицированных лиц отсутствуют сведения о дисквалифицированных руководителе, членах коллегиального исполнительного органа, лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа, или главном бухгалтере участника отбора;

— участники отбора, получатели субсидии, не должны являться иностранными юридическими лицами, а также российскими юридическими лицами, в уставном (складочном) капитале которых доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утвержденный Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны), в совокупности превышает 50 процентов;

— участники отбора не должны получать средства из областного бюджета на основании иных нормативных правовых актов Липецкой области на цели, установленные нормативным правовым актом о предоставлении субсидии, гранта в форме субсидии.

п.4. Субсидии предоставляются на основании соглашения о предоставлении субсидии, заключенного между Управлением и получателем субсидии в соответствии с типовой формой, утвержденной управлением финансов Липецкой области (далее — типовая форма соглашения).

Внесение изменений в соглашения о предоставлении субсидий (расторжение соглашений о предоставлении субсидий) осуществляется на основании дополнительного соглашения о предоставлении субсидий в соответствии с типовой формой соглашения, установленной управлением финансов Липецкой области.

п.5. При предоставлении субсидий обязательным условием их предоставления, включаемым в соглашения о предоставлении субсидий и (или) в нормативные правовые акты, регулирующие их предоставление, и в договоры (соглашения), заключенные в целях исполнения обязательств по данным договорам (соглашениям), является согласие получателя субсидии, а также лиц, получающих средства на основании договоров, заключенных с получателями субсидий, (за исключением государственных (муниципальных) унитарных предприятий, хозяйственных товариществ и обществ с участием публично-правовых образований в их уставных (складочных) капиталах, а также коммерческих организаций с участием таких товариществ и обществ в их уставных (складочных) капиталах), на осуществление в отношении них проверки Управлением и органом государственного (муниципального) финансового контроля за соблюдением условий, целей и порядка предоставления субсидии, а также о включении таких положений в соглашение о предоставлении субсидий.

п.6. При предоставлении   субсидий помимо условий, предусмотренных пунктом 5 обязательными условиями их предоставления, включаемыми в соглашения о предоставлении субсидии, и (или) в нормативные правовые акты, регулирующие их предоставление, являются:

— запрет приобретения получателями субсидий, а также иными юридическими лицами, получающими средства на основании договоров, заключенных с получателями субсидий, за счет полученных из областного бюджета средств иностранной валюты, за исключением операций, осуществляемых в соответствии с валютным законодательством Российской Федерации при закупке (поставке) высокотехнологичного импортного оборудования, сырья и комплектующих изделий, а также связанных с достижением целей предоставления этих средств иных операций, определенных Законом об областном бюджете;

— возврат получателем субсидий, не использованных в отчетном финансовом году субсидий (остатков субсидий) в доход областного бюджета в течение первых 15 рабочих дней текущего финансового года.

6

Критерии отбора

 

Количество реализованных мероприятий, направленных на укрепление общероссийского гражданского единства и этнокультурное развитие народов в году, предшествующему году предоставления субсидии – не менее 2;

наличие и достаточность обоснований расчета необходимого объема субсидии на проведение мероприятий в сфере духовно-просветительской деятельности, направленных на снижение межэтнической и межконфессиональной напряженности на территории Липецкой области, представленных в заявке.

7

Перечень документов, представляемых участниками отбора

Заявка по форме согласно приложению 1 к настоящему объявлению с приложением следующих документов:

1) согласие участника отбора на публикацию (размещение) на едином портале и на сайте Управления информации об участнике отбора, о подаваемой участником отбора заявке и иной информации об участнике отбора, связанной с отбором;

2) копии устава;

3) плана мероприятий по форме согласно приложению 2 к настоящему объявлению;

4) расчёта необходимого объёма субсидии на проведение мероприятий по форме согласно приложению 3 к настоящему объявлению с приложением документов и расчётов, подтверждающих реалистичность планируемых расходов (коммерческие предложения потенциальных подрядных организаций, расценки на услуги физических лиц, ссылки на стоимость подобных товаров и услуг в Интернете);

5) копии документов, подтверждающих опыт в привлечении средств и ресурсов для реализации социально значимых мероприятий (копии банковских документов, бухгалтерского баланса, соглашений, договоров);

6) справки об отсутствии задолженности по заработной плате перед сотрудниками на дату подачи заявки.

8

Порядок подачи заявок и требований, предъявляемых к форме и содержанию заявок

Участник отбора в сроки, указанные в п. 2 настоящего объявления, представляет в Управление по месту нахождения, указанному в п. 3 настоящего объявления, заявку по форме согласно приложению 1 к настоящему объявлению с приложением документов, указанных в п. 7 настоящего объявления.

Документы (копии документов), указанные в п. 7 настоящего объявления, должны быть прошиты, страницы пронумерованы, заверены подписью руководителя и печатью участника отбора.

При представлении документов участником отбора предъявляется документ, удостоверяющий его личность. При представлении документов представителем участника отбора предъявляется документ, удостоверяющий его личность, а также документ, подтверждающий его полномочия, оформленный в соответствии с действующим законодательством.

9

Порядок отзыва заявок

Участник отбора может отозвать заявку в срок до принятия управлением решения о предоставлении субсидии или об отказе в предоставлении субсидии.

10

Порядок возврата заявок, основания для отклонения заявок

В течение 2 рабочих дней со дня, следующего за днем утверждения приказа об утверждении перечня получателей субсидий, Управление направляет участнику отбора соответствующее уведомление с указанием причин отказа.

Уведомление направляется способом, указанным участником отбора в заявке согласно приложению 1 к настоящему объявлению, позволяющим достоверно установить получение уведомления получателем субсидии, участником отбора.

Основания для отклонения заявок:

несоответствие участника отбора условиям и требованиям, установленным Законом об областном бюджете;

несоответствие участника отбора категории и (или) критерию отбора, установленным Порядком предоставления субсидии;

несоответствие представленных участником отбора заявок и документов требованиям к заявкам и документам, установленным Порядком предоставления субсидии;

недостоверность представленной участником отбора информации, в том числе информации о месте нахождения и адресе юридического лица;

подача участником отбора заявки после даты и (или) времени, определенных для подачи заявок в объявлении о проведении отбора.

11

Внесение изменений в заявки

Внесение изменений в заявку на участие в отборе и документы к ней, представленные участником отбора в Управление, не допускается.

12

Правила рассмотрения и оценки заявок

Управление в течение 14 рабочих дней со дня, следующего за днем окончания срока подачи заявок, указанного в п. 2 настоящего объявления:

— рассматривает заявки в порядке их поступления и осуществляет их проверку на соответствие предъявляемым требованиям, указанным в п. 5 настоящего объявления;

— осуществляет их отбор, исходя из соответствия участника отбора условиям и требованиям, указанным в пункте 5 настоящего объявления, и критериям отбора, указанным в пункте 6 настоящего объявления;

— оформляет результаты отбора актом в форме протокола;

— подготавливает и утверждает приказ об утверждении перечня получателей субсидии;

— направляет уведомление получателю субсидий о необходимости заключения соглашения о предоставлении субсидии;

— заключает с получателями субсидии соглашения о предоставлении субсидии в день их обращения, в соответствии с типовой формой, установленной управлением финансов Липецкой области.

Уведомление направляется способом, указанным участником отбора в заявке, позволяющим достоверно установить получение уведомления получателем субсидии, участником отбора.

В случае незаключения соглашения субсидия не перечисляется.

13

Порядок предоставления участникам отбора разъяснений положений объявления о проведении отбора, даты начала и окончания срока такого предоставления

Участник отбора имеет право обращаться в Управление в целях получения разъяснений положений объявления о проведении отбора в течение срока подачи заявок, указанного в п. 2 настоящего объявления, но не позднее 5 рабочих дней до дня окончания срока подачи заявок.

В случае письменного обращения Управление направляет разъяснения участнику отбора по вопросам, связанным с положениями объявления о проведении отбора, в течение 3 рабочих дней.

14

Срок, в течение которого победители отбора должны подписать соглашение о предоставлении субсидии

Победители отбора подписывают соглашение в течение 2 рабочих дней со дня, следующего за днем получения уведомления о необходимости подписания соглашения.

15

Условия признания победителей отбора уклонившимися от заключения соглашения о предоставлении субсидии

Победители отбора признаются уклонившимися от заключения соглашения о предоставлении субсидии в случае неявки его для подписания соглашения в течение 2 рабочих дней со дня, следующего за днем получения уведомления о необходимости подписания соглашения.

16

Дата размещения результатов отбора

В течение 14 календарных дней со дня, следующего за днем определения победителей отбора.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 1

к объявлению

 

 

В управление внутренней политики Липецкой области

Рег. № _____ от _________ 20__ г.

 

ЗАЯВКА

 

Ознакомившись с условиями предоставления субсидии, ________________________

__________________________________________________________________ (наименование некоммерческой организации)

 

претендует на получение субсидии на проведение мероприятий в сфере духовно-просветительской деятельности, направленных на снижение межэтнической и межконфессиональной напряженности на территории Липецкой области.

 

1. Сведения об организации:

Таблица 1

 

№ п/п

Наименования сведений

Данные

1.

Наименование организации

 

2.

ОГРН, ИНН, КПП организации

 

 

 

3.

Юридический адрес организации

 

4.

Адрес электронной почты организации

 

5.

Дата начала деятельности

 

6.

Ф.И.О. руководителя (полностью), его контактные данные

 

7.

Ф.И.О. исполнителя (полностью), его контактные данные

 

8.

Ф.И.О. бухгалтера (полностью), его контактные данные

 

9.

Запрашиваемая сумма субсидии, руб.

 

 

 

 

 

 

2. Опыт организации в привлечении средств и ресурсов для реализации социально значимых мероприятий:

Таблица 2

 

№ п/п

Дата

Мероприятия

Сумма привлеченных средств (описание ресурсов) и их оценка (в рублях)

Источник

 

 

 

 

 

 

3. Реализованные мероприятия в сфере духовно-просветительской деятельности, направленных на снижение межэтнической и межконфессиональной напряженности на территории Липецкой области в предшествующем году:

Таблица 3

 

№ п/п

Мероприятие

Дата и место проведения

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4. Перечень прилагаемых документов:

согласие участника отбора на публикацию (размещение) на едином портале и на сайте Управления информации об участнике отбора, о подаваемой участником отбора заявке и иной информации об участнике отбора, связанной с отбором, на__ листах;

копия устава организации на ___ листах;

план мероприятий на ___ листах;

расчет необходимого объёма субсидии на проведение мероприятий с приложением документов и расчётов, подтверждающих обоснованность планируемых расходов, на ___ листах;

копии документов, подтверждающих опыт в привлечении средств и ресурсов для реализации социально значимых мероприятий на ____ листах;

справка об отсутствии задолженности по заработной плате перед сотрудниками на дату подачи заявки на ____ листах.

Иные документы в составе заявки (если имеются):

Достоверность информации (в том числе документов), представленной в составе заявки, подтверждаю.

Подтверждаю отсутствие в составе учредителей участника отбора на получение субсидии, политической партии, отсутствие в уставе упоминания наименования политической партии, отсутствие фактов передачи участником отбора на получение субсидии, пожертвований политической партии или ее региональному отделению в течение последних трех лет.

Подтверждаю отсутствие просроченной задолженности по возврату в областной бюджет, субсидий, грантов в форме субсидий, бюджетных инвестиций, а также иной просроченной (неурегулированная) задолженности по денежным обязательствам перед областным бюджетом.

Подтверждаю, что участник отбора не является получателем средств областного бюджета в соответствии с иными нормативными правовыми актами области в текущем финансовом году на проведение мероприятий в сфере духовно-просветительской деятельности, направленных на снижение межэтнической и межконфессиональной напряженности на территории Липецкой области.

Подтверждаю, что ознакомлен с положениями Федерального закона от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных», права и обязанности в области защиты персональных данных разъяснены.

Уведомление прошу направить следующим способом: ______________________________________________.

 

Подпись руководителя организации: _________________ (Ф.И.О. полностью)

                       (подпись)

Дата составления: «__» ________________ 20__ г.

 

М.П.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 2

к объявлению

 

Утвержден

 

 «_____» __________20__ г.

____________________

руководитель организации

м.п.

 

 

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ

 

______________________________________________________ на 20___ год

наименование организации

 

Таблица 1

п/п

Мероприятие

Сроки проведения

Место проведения

Планируемое количество участников

 

 

 

 

 

 

 

 

Подпись руководителя организации: ____________________ (Ф.И.О. полностью)

                                                                             (подпись)

 

 

 

 

Дата составления: «___» ________________ 20___ г.

 

М.П.


 

Приложение 3

к объявлению

 

 

Расчёт

необходимого объёма субсидии на проведение мероприятий на  20___ год

 

Таблица

№ п/п

Наименование статьи расходов

Количество единиц
(с указанием названия единицы — чел., мес., шт. и т.д.)

Стоимость единицы
(руб.)

Общая стоимость

(руб.)

Софинансирование
(если имеется)

(руб.)

Запрашиваемая сумма

(руб.)

 

 

 

 

 

 

 

 

ИТОГО

 

 

 

 

 

 

Подпись руководителя организации: _____________________ (Ф.И.О. полностью)

                                                                           (подпись)

 

 

 

Подпись бухгалтера организации: _______________________ (Ф.И.О. полностью)

                                                                           (подпись)

 

                                                                              

 

 

Дата составления: «___» ________________ 20__г.

 

 

 

М.П.

 

Автор публикации

не в сети 1 неделя

Mitin.adm

0
Комментарии: 0Публикации: 90Регистрация: 03-12-2020
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля